Новости

Специалисты отделения пренатальной диагностики роддома больницы Вересаева приняли участие в международном вебинаре Фонда медицины плода

Врачи-эксперты отделения пренатальной диагностики роддома больницы Вересаева ознакомились с последними мировыми разработками в области диагностики, профилактики и лечения внутриутробных патологий плода, а также осложнений, связанных с беременностью. Повышение уровня квалификации специалистов подтверждено соответствующими сертификатами Фонда медицины плода (The Fetal Medicine Foundation).

«Такие образовательные сессии собирают на одной площадке ведущих экспертов в области пренатальной диагностики и знакомят врачей с последними достижениями науки, – отмечает завотделением пренатальной диагностики роддома больницы Вересаева, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, член правления Ассоциации специалистов медицины плода (АСМП) Валериан Шамугия. – В свою очередь, наше отделение ставит перед собой высокую планку: мы постоянно совершенствуем свои навыки, и наши пациентки могут быть уверены: попадая к нам, они оказываются в руках экспертов высокого уровня, знакомых с самыми эффективными и признанными во всем мире протоколами».

Специалисты больницы Вересаева постоянно повышают свой профессиональный уровень, принимая участие в самых масштабных и важных мероприятиях мирового медицинского сообщества. В связи с пандемией в этом году ежегодный международный конгресс Фонда медицины плода (Великобритания) прошел в онлайн-формате. Еженедельно по выходным ведущие специалисты в области пренатальной диагностики проводили тематические вебинары в прямом эфире. Слушателями докладов мировых экспертов выступили и врачи отделения пренатальной диагностики роддома больницы Вересаева. В фокусе внимания специалистов оказались современные методы диагностики, лечения и профилактики патологий со стороны плода и матери с позиции доказательной медицины.

Вы не выбрали вид медицинской помощи для записи, перейдите в раздел платных услуг.