Новости

Роддом больницы Вересаева укомплектован новыми аппаратами УЗИ экспертного класса

Отделения роддома больницы Вересаева укомплектованы одиннадцатью новыми современными экспертными аппаратами УЗИ, которые дают максимально четкую и информативную «картинку», позволяя с высокой точностью проводить весь комплекс диагностических исследований в области акушерства и гинекологии, в том числе и в пренатальной диагностике.

«Новая техника откроет возможность эффективнее работать со сложными клиническими случаями и позволит вывести на еще более высокий качественный уровень работы отделение антенатальной охраны плода, на базе которого проводятся пренатальные скрининги», – сообщила руководитель роддома больницы Вересаева Татьяна Овешникова.

В настоящее время оборудование настроено и введено в работу. Специалисты уже успели оценить возможности современной УЗИ-системы Voluson S10. В числе главных характеристик новой техники – высокое качество визуализации, наличие автоматизированных технологий измерений и хорошая скорость получения объемных изображений.

Технология объемной визуализации HDlive дает исключительное по четкости и детализации качество изображений в 2D-режиме, а также позволяет воспроизводить «картинку» в 3D/4D-форматах. Выполняемые на данном оборудовании исследования по оценке кровотока и анатомии сосудистого русла также обладают высокой информативностью за счет высокочувствительного цветового доплера.

«Наше отделение получило пять новых УЗИ-аппаратов, их ключевое преимущество – высокая разрешающая способность, – отмечает заведующий отделением антенатальной охраны плода Валериан Шамугия. – Использование такой передовой техники дает нам возможность повысить качество оказываемой медицинской помощи, что особенно актуально для задач по пренатальной диагностики».

Вы не выбрали вид медицинской помощи для записи, перейдите в раздел платных услуг.