Новости

Какой роддом выбрать в Москве: 5 фактов о роддоме Вересаева

Роддом 17 – филиал крупнейшей многопрофильного медучреждения на севере Москвы – больницы Вересаева, и работает в одной связке с четырьмя женскими консультациями и отделениями городского значения – вспомогательных репродуктивных технологий и антенатальной охраны плода. На базе роддома совместно с кафедрой акушерства и гинекологии №1 Института клинической медицины Первого меда организована Университетская клиника перинатального акушерства и гинекологии.

  1. В роддоме реализована концепция замкнутого цикла, все виды гинекологической помощи доступны в режиме «одного окна»: наблюдаться по гинекологии и беременности в женских консультациях, проходить плановое лечение в гинекологическом отделении, планировать и реализовывать беременность с помощью вспомогательных репродуктивных технологий в отделении ВРТ, получать сопровождение беременности в отделении антенатальной охраны плода и консультативно-диагностическом, рожать непосредственно в роддоме.
  2. У каждый пятого врача акушер-гинеколога, работающего в роддоме и сопряженных с ним женских консультациях, ученая степень.
  3. В 1995 году на базе роддома больницы Вересаева развернута работа первого в Москве, интегрированного с роддомом и расположенного на одной с ним территории отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Специалисты отделения выхаживают малышей с экстремально низким весом. Самым маленьким пациентом отделения стал малыш с весом при рождении 380 граммов, которого на 13 сутки перевели на дальнейший этап выхаживания в многопрофильный стационар.
  4. В 2007 году в роддоме больницы Вересаева на свет появился стотысячный москвич.
  5. На базе роддома работает отделение антенатальной охраны плода экспертного класса, которое занимается пренатальным сопровождением беременных женщин почти половины Москвы. В отделении, укомплектованным современным оборудованием, проводится диагностика хромосомных аномалий и врожденных пороков развития плода на ранних сроках беременности. Все врачи с международными сертификатами для проведения пренатального скрининга. Исследования проводятся по международному стандарту.

Вы не выбрали вид медицинской помощи для записи, перейдите в раздел платных услуг.